IT Talk by Sber
Встречаемся в Технохабе Сбера в Екатеринбурге, чтобы обсудить самые популярные темы и тренды Ops и DevOps

12.12.2024 в 18:30

Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 56а

Офлайн
Как это было
О чём поговорили
Чему нас научили инциденты: правила надёжности в сопровождении
Рассказала о применении правил надёжности в сопровождении, о том, чему нас научили инциденты. Поделилась интересными историями из практики сопровождения.

Анастасия Мезенина
Главный инженер по сопровождению, Сбер
Валидация конфигураций с помощью LLM — а нужно ли?
Мы все также хотя бы раз пробовали пользоваться Copilot для решения рабочих задач или хотя бы просто для того, чтобы посмотреть, на что LLM в области кодогенерации способны на сегодняшний день (и, возможно, разочаровывались).

Игнатий Кононов
Старший инженер по разработке, Сбер
Автоматизация и поддержка ITSM-процессов
Рассказал про подходы работы с такими процессами, как управление проблемами, рисками и инцидентами. Поделился лучшими практиками и покажем разработанные инструменты автоматизации и мониторинга: НЕРПА, LiDAR, дашборды, автоматическая рассылка отчётности, процесс управления согласованиями и др.

Александр Зайков
Главный инженер по сопровождению, Сбер