Исполнение перевода B2C
Запрос принимает и исполняет перевод B2C
В параметре scope ссылки авторизации пользователя вашей компании должен быть указан сервис BC_SBP_PAYMENT для получения доступа к этому ресурсу.
Для отправки платежа необходимо создать запрос и дайджест на его основе.
Что такое дайджест?
Дайджест (подписываемый образ) - некоторый блок данных (строка или файл), сформированный на основе данных документа. "Слепок" документа на момент подписания. Непосредственно для него будет осуществляться операция формирования подписи. Должен содержать юридически значимые данные документа, по которым в дальнейшем может быть реализован процесс разбора спорных ситуаций с клиентами. Дайджест должен формироваться на основании актуальных данных документа непосредственно перед подписанием/проверкой подписи.
Пример дайджеста:
id=123e4567-e89b-12d3-a456-426655440000
payerAccount=40702810111111110000
receiverPhone=0079268889767
bankName=Альфа-банк
kvd=1
payeeName=Иванов Иван Иванович
comment=Прочий п еревод
paymentPurpose=За товар по договору №2 от 12/01/2023
amount=100022
Важно:
Формирование дайджеста должно включать в себя только присутствующие поля и значения, сохраняя их исходные типы данных и точный порядок из примера ниже. Любые отклонения приведут к ошибке подписи. Конкретные примеры:
-
Если в запросе amount=10, в дайджесте должно быть amount=10.
-
Если какое-то поле, например comment отсутствует в запросе, то и в дайджест его включать не нужно